Цену уточняйте
Электромагнитные клапаны WZ предназначены для работы с химически нейтральными газами и жидкостями, могут использоваться в различных установках (например, воздушно-плазменной резки), но наиболее часто их покупают как электромагнитные газовые отсечные клапаны для полуавтоматов и автоматов сварки.
Особенностью сварочных клапанов WZ является надежный латунный корпус, его высокая коррозионная стойкость и способность клапана выдерживать высокую температуру (до 90 °C) и давление (до 8 бар) рабочей среды. Диаметр условного проходного сечения составляет 1.5 мм, чтобы обеспечить оптимальный расход защитного газа для сварки.
По способу действия газовый клапан WZ является двухлинейным двухпозиционным нормально закрытым клапаном (2/2 NC) и при отсутствии напряжения на электромагнитной катушке не пропускает газ к горелке. Клапан начинает пропускать газ со входа на выход по сигналу постоянного тока и удерживается в открытом положении до тех пор пока не будет отключено электропитание катушки.
Клапан WZ-ES-22NC-1.5-B6-DC12V оснащен электромагнитной катушкой на 12 В постоянного тока.
| Конструкция | Двухлинейный двухпозиционный нормально закрытый клапан с односторонним электроуправлением | |
| Материалы | Бронза, NBR (VITON) | |
| Присоединение | B6 | 8 мм вход, 6.5 мм выход |
| B8 | 8 мм | |
| Диапазон рабочих температур | -5~80 °C (при сухом воздухе без влаги) | |
| Рабочая среда | Нейтральные газы и жидкости | |
| Рабочее давление | Воздух | до 6 бар |
| Макс.давление | Воздух | 8 бар |

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Специалист |
| Вид электромагнитного клапана | Непрямого действия (мембранный) |
| Диаметр условного прохода | 1.5 мм |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление | 8 бар |
| Материал корпуса клапана | Латунь |
| Материал уплотнения | VITON, NBR |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Рабочая среда | Газ, Воздух, Масло, Вода |
| Состояние | Новое |
| Способ действия | НЗ (нормально закрытый) |
| Тип присоединения | Штуцерное |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 43 мм |
| Длина | 68 мм |
| Электрические параметры | |
| Напряжение питающей сети | 12 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Под трубку | 6.5 мм, 8 мм |
| Тип тока | DC (постоянный ток) |